«Остров книжных сокровищ»

SAM_6191            Неделя детской и юношеской книги в Новоленинской сельской библиотеке открылась литературным праздником «Что за чудо – эти сказки». Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в празднике. Маленькие читатели-дошкольники постоянные участники мероприятий, проводимых библиотекой. Они приняли активное участие в викторинах и конкурсах по сказкам, показали умение изображать сказочных героев, вместе сочинили счастливый конец сказки «Колобок».

Побывали ребята из детского сада и на весёлом театрализованном представлении «Черноморское приключение Пескарки». Перед началом представления ребят попросили «одеть акваланги» и совершить путешествие на дно Чёрного моря. Они стали свидетелями экологического приключения маленьких рыбок  Пескарки и  Бычка, которые отправились собирать материал для сочинения об отношении людей к охране морей и рек,  и их обитателей. После представления воспитатели вместе с ребятами обсудили ошибки, которые совершают люди, нарушая экологию, и обещали сами их не делать. В ходе обсуждения демонстрировались слайды «Вода – чудо природы», которые вызвали у ребят весёлую и бурную реакцию.

В конце мероприятия маленькие участники познакомились с выставкой «Вода – источник жизни на Земле», полистали яркие, красочные книги об обитателях водоёмов.

SAM_6173 SAM_6179 SAM_6182 SAM_6187