Акция «Покормите птиц зимой»

        Воспитательное значение природы трудно переоценить. Общаясь с природой, человек становится добрее и чище. В нём пробуждаются лучшие человеческие качества.

     фото 1

В январе в нашем детском саду проходит акция «Покормите птиц зимой». Её целью является закрепление представлений дошкольников о зимующих птицах, их образе жизни,  роли человека в жизни птиц. Готовиться  к ней мы начали задолго до наступления морозов. Дети вместе с  воспитателями  заготовили  семена арбуза, семечки подсолнечника,  овёс, пшено.  Дома помогали  родителям в изготовлении кормушек.

фото 3Дети вместе с родителями и педагогами вывешивают кормушки на участках детского сада. Начинается самый ответственный момент в нашей акции, ведь птицы быстро привыкают к такой столовой и становятся частыми гостями в ней. И поэтому нельзя пропускать ни одного дня, обязательно подсыпать корм ежедневно. Ребята с удовольствием наблюдают за птицами, прилетающими к кормушкам.

        Воспитание заботливого отношения к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях — задача, которую решают педагоги коллектива
МБДОУ д/с № 37  в процессе  акции, которая продлится  до Международного дня птиц.

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой, стайки на крыльцо

Не богаты их корма, горсть зерна нужна,

Горсть одна — и не страшна будет им зима.

    Хочется поблагодарить родителей, изготовивших такие замечательные кормушки. Это родители Кирилла Речинского, Нелли Магакян, Данила Беловодова, Владика Юдина, Вики Мачуги.

фото 2

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий