«Помним беды и победы»

O         Деятельность библиотек неразрывно связана с духовно-нравственным, эстетическим и патриотическим воспитанием. Что бы ни делала библиотека, главная ее цель – приобщение к чтению, к родному слову, к истории и современной жизни России.

Патриотизму нельзя научить. Его надо воспитывать в полном смысле этого слова с пеленок, когда образное слово, эмоции, чувства значат больше, чем разум. Роль книги и библиотеки в этом воспитательном процессе крайне важна.

Библиотека Новоленинского ЦКСД  регулярно сотрудничает с нашим детским садом. И накануне Дня защитника Отечества наших ребят пригласили на мероприятие, которое прошло в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию. Библиотекарь Ковалёва Елена Ивановна провела беседу на тему «Помним беды и победы». Затем была организована военно-спортивная игра. Дети следовали чёткой инструкции, как в армии. Начали со строевой подготовки, затем прошли сквозь «ущелье», преодолели «болото»,  метко «отстрелялись», нашли «секретный пакет»,  «пехота» справилась с боевым заданием и одержала долгожданную победу! Победители были представлены к «наградам». Дошколята получили сладкие медальки.

Впереди посещение музея МБОУ СОШ № 12, возложение цветов к мемориалу боевой славы.

O O

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий