Люблю я Пушкина Творенья…

          Каждый год 6 июня у нас в стране  отмечается  день рождения А.С. Пушкина. Сегодня это  имя  знакомо каждому ребенку. Сказки полны волшебства, поэтому воспитание детей проходит на сказках и произведениях Пушкина.


          И в нашем детском саду № 37  прошел Пушкинский день. Начался он с презентации «Маленький Пушкин», подготовленной воспитателем Карнацкой Е.В.. Ребятам рассказали о детстве маленького Саши Пушкина, о его любви к сказкам, которые ему рассказывала  няня Арина Родионовна.    Далее детям показывали отрывки-инсценировки из различных сказок, которые им предстояло угадать- «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о Царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Дети с удовольствием читали наизусть отрывки из произведений замечательного русского поэта.. В гости к ребятам приходила  его любимая няня Арина Родионовна.

     Закончился Пушкинский день в детском саду рисованием. Дети изобразили своего любимого сказочного героя. С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта и писателя прошёл очень познавательно и эмоционально.