Экскурсии

SAM_8404Любовь маленького ребёнка-дошкольника к Родине начинается с отношения к самым близким людям – отцу, матери, дедушке, бабушке, любви к своему дому, улице, на которой он живёт, детскому саду, хутору.

Именно в дошкольный период у человека формируются первоначальные представления об окружающем мире. И от того, насколько грамотно построен этот процесс, зависит активная позиция будущего гражданина.

SAM_8374Одним из важнейших организованных видов детской деятельности, в ходе которой воспитывается любовь и эстетическое отношение к природе, удовлетворяются познавательные потребности ребёнка, а также совершенствуются двигательные навыки и физические качества, т.е. в полной мере решаются оздоровительные задачи, является прогулка – экскурсия.

При этом процесс познания происходит в предметно-наглядной, активной форме, когда ребёнок непосредственно видит, слышит, осязает окружающий мир. Чувственный опыт дошкольника обогащается яркими, эмоционально насыщенными, запоминающимися образами, гораздо более впечатляющими, чем те, которые можно увидеть со страниц книг.

В ноябре  в  старших группах было организовано 2 экскурсии: в школу и в аптеку. Их целью стало знакомство дошкольников с общественными зданиями хутора Новоленинского,  расширение знаний о профессиях работников образования, социальной сферы, содержании и значимости их труда.

SAM_8375 SAM_8382 SAM_8389 SAM_8396 SAM_8397 SAM_8401 SAM_8404 SAM_8494 SAM_8496 SAM_8499 SAM_8503 SAM_8506