Воспитатель года – 2016

SAM_002015 декабря стартовал муниципальный этап краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани – 2015».  Наш детский сад принял участие в 2 –х  этапах конкурса.

Очень хочется рассказать о молодом педагоге, который защищал честь своего родного детского сада.

SAM_0018Чугай Юлия Евгеньевна родилась в  Новоленинском сельском поселении, тут выросла и окончила школу,  считает, что это самый прекрасный уголок земли. По окончанию Ленинградского социально – педагогического колледжа (2009 – 2013 г.), переехала жить в Ростов-на Дону, где устроилась в детский сад воспитателем, там я получила первый педагогический опыт.  Отличительная черта как педагога: доброта и любовь к детям. Она очень обаятельная.  Юлию отличает  искренняя увлеченность педагогическим трудом,  педагогический такт, глубокое знание психологических и этико-нравственных закономерностей воспитания и развития ребенка. Педагог находится в постоянном поиске так, как нет пределу совершенству. Чугай Юлия работает в тесном контакте с семьей, ибо как в семье, так и в дошкольном учреждении для Ребенка должна  быть во всем Гармония. Она умело включает родителей в совместную деятельность в схеме взаимоотношений «Родитель – Ребенок – Воспитатель», формирует позитивное отношение к овладению знаний, развития личности Ребенка, талантов и способностей, формированию общей культуры у детей.

За время работы воспитателем Юлия Евгеньевна сумела завоевать сердца детей, родителей и сотрудников.  В процессе индивидуального общения с родителями обсуждает все вопросы, связанные с воспитанием и развитием детей. Проявляет понимание, деликатность, терпимость и такт, учитывая точку зрения родителей.  Она организует   различные мероприятия и праздники с участием родителей.

К работе относится ответственно, любит и хорошо знает свою работу.  Её НОД отличаются разнообразием форм, методов и приемов.

Активно принимает участие во всех мероприятиях, проводимых в ДОУ.

Юлия Евгеньевна всегда  готова оказать коллегам поддержку. Её ценят и уважают в коллективе. Она отзывчивый, справедливый и общительный человек.

SAM_0018