Встреча с тружениками тыла

Женщины России, труженицы тыла,
На износ работали. Нелегко Вам было.
У станков стояли, хлеб растили в поле.
Быть женой солдата выпала Вам доля.

Воспитанники  ДОУ № 37 в гостях у  тружеников тыла

В настоящее время наблюдается падение нравственных ценностей, продолжается процесс разрушения связей между поколениями. В этих условиях возрастает роль гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. Чувство патриотизма закладывается с детства, растет вместе с человеком. Ответы современных детей на вопросы о Великой Отечественной войне поражают не только наивностью, но и полным незнанием важнейших фактов: когда началась война, кто с кем воевал, наши главные победы. Все это вызывает щемящую боль.

             25 сентября ребятам детского сада № 37 было тепло от дружеской обстановки и тесно от близости эпох и поколений. Они пошли в гости к женщинам, которые на своих плечах вынесли все тягости страшной войны, прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами. Им дорогим ветеранам, труженикам тыла, детям войны ребята подготовили стихи, изготовили открытки своими руками. Данное мероприятие, которое организовала воспитатель Добринская  Наталья Владимировна носило  характер встречи нескольких поколений..

            Лонская Юлия Ивановна, Кузьменко Мария Алексеевна, Куличенко Евгения Алексеевна говорили о героических делах народа в годы войны,  о  том, как преодолевая огромные трудности, они заменили своих мужей, отцов и братьев в колхозе, на полях и фермах.

             Добрые, милые женщины, ваш труд золотыми буквами вписан в героическую летопись истории нашей Кубани, отмечающей славную дату – 75- летие освобождения от немецко — фашистких захватчиков.