Россия на зимних Олимпийских играх 2014. МЕДАЛИ

 

Золото

Спортсмены

Вид спорта (дисциплина)

Дата

1 Евгений Плющенко
Юлия Липницкая
Татьяна Волосожар / Максим Траньков
Ксения Столбова / Фёдор Климов
Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв
Елена Ильиных / Никита Кацалапов
Фигурное катание (командные соревнования)

9 февраля

2 Татьяна Волосожар / Максим Траньков Фигурное катание (парное катание)

12 февраля

3 Виктор Ан Шорт-трек (мужчины, 1000 метров)

15 февраля

4 Александр Третьяков Скелетон (мужчины)

15 февраля

5 Александр Зубков / Алексей Воевода Бобслей (мужчины, двойки)

17 февраля

6 Вик Уайлд Сноуборд (мужчины, параллельный гигантский слалом)

19 февраля

7 Аделина Сотникова Фигурное катание (женщины, одиночное катание)

20 февраля

8 Виктор Ан Шорт-трек (мужчины, 500 метров)

21 февраля

9 Виктор Ан
Семён Елистратов
Владимир Григорьев
Руслан Захаров
Шорт-трек (мужчины, эстафета)

21 февраля

10 Вик Уайлд Сноуборд (мужчины, параллельный слалом)

22 февраля

11 Алексей Волков
Евгений Устюгов
Дмитрий Малышко
Антон Шипулин
Биатлон (мужчины, эстафета)

22 февраля

12 Александр Легков Лыжные гонки (мужчины, масс-старт)

23 февраля

13 Александр Зубков
Алексей Негодайло
Дмитрий Труненков
Алексей Воевода
Бобслей (мужчины, четвёрки)

23 февраля

Серебро

Спортсмены

Вид спорта (дисциплина)

Дата

1 Ольга Вилухина Биатлон (женщины, спринт)

9 февраля

2 Альберт Демченко Санный спорт (мужчины, одноместные сани)

9 февраля

3 Ольга Фаткулина Конькобежный спорт (женщины, 500 метров)

11 февраля

4 Ксения Столбова / Фёдор Климов Фигурное катание (парное катание)

12 февраля

5 Татьяна Иванова
Альберт Демченко
Александр Денисьев / Владислав Антонов
Санный спорт (смешанная эстафета)

13 февраля

6 Владимир Григорьев Шорт-трек (мужчины, 1000 метров)

15 февраля

7 Александр Бессмертных
Максим Вылегжанин
Александр Легков
Дмитрий Япаров
Лыжные гонки (мужчины, эстафета)

16 февраля

8 Николай Олюнин Сноуборд (мужчины, бордеркросс)

18 февраля

9 Максим Вылегжанин / Никита Крюков Лыжные гонки (мужчины, командный спринт)

19 февраля

10 Яна Романова
Ольга Зайцева
Екатерина Шумилова
Ольга Вилухина
Биатлон (женщины, эстафета)

21 февраля

11 Максим Вылегжанин Лыжные гонки (мужчины, масс-старт)

23 февраля

Бронза

Спортсмены

Вид спорта (дисциплина)

Дата

1 Ольга Граф Конькобежный спорт (женщины, 3000 метров)

9 февраля

2 Виктор Ан Шорт-трек (мужчины, 1500 метров)

10 февраля

3 Александр Смышляев Фристайл (мужчины, могул)

10 февраля

4 Евгений Гараничев Биатлон (мужчины, индивидуальная гонка)

13 февраля

5 Елена Никитина Скелетон (женщины)

14 февраля

6 Елена Ильиных / Никита Кацалапов Фигурное катание (танцы на льду)

17 февраля

7 Алена Заварзина Сноуборд (женщины, параллельный гигантский слалом)

19 февраля

8 Ольга Граф
Екатерина Лобышева
Юлия Скокова
Екатерина Шихова
Конькобежный спорт (женщины, командная гонка)

22 февраля

9 Илья Черноусов Лыжные гонки (мужчины, масс-старт)

23 февраля

Добавить комментарий