Реализуем требования ФГОС ДО

IMG_6379-19-04-17-11-13С целью расширения теоретических знаний и совершенствования практических навыков и умений в МБДОУ д/с № 37 прошёл районный  семинар –практикум на тему «Проектная деятельность в работе с семьёй». Семинар прошёл в нетрадиционной форме по мотивам информационной программы «Время».

«Годовые вести страны» осветил старший воспитатель ДОУ А.И. Бабич.

Алевтина Ивановна рассказала о том, что проектная деятельность в этом году вышла на качественно новый уровень. Педагоги ДОУ освоили новые здоровьесберегающие и образовательные технологии. В течение учебного года прошли тематические выставки, круглые столы, дни открытых дверей, заседания родительского клуба, семинар-практикум. Педагоги пополнили банк конспектов НОД с детьми разных возрастных групп с использованием ИКТ. Всё это свидетельствовало о перестройке образовательного процесса и его ориентации на реализацию требований ФГОС ДО.

«О наших успехах» рассказали корреспонденты из разных городов (воспитатели групп). Педагоги представили свои проекты, которые подчеркнули, как расширились границы взаимодействия детского сада с социумом, как педагогический  коллектив активно сотрудничал с родительской общественностью, МБОУ СОШ № 12, Новоленинским ЦКСД, библиотекой. Увлекательным был репортаж  специального корреспондента (учителя-логопеда И.В. Намм). Музыкальные новости представила Л.А. Якуба. Очень трогательными оказались совместные творческие номера родителей и детей.

Интересными оказались проекты наших коллег из МБДОУ д/с № 11 и МБДОУ д/с № 26.

Секреты детской игры раскрыла молодой и перспективный педагог Ю.Е. Чугай. В конце мероприятия гостям вручили на память красивых матрёшек, сделанных руками воспитанников разновозрастной группы под руководством Ю.Е. Чугай.

Хотелось бы отметить, что погода в «стране» хорошая, солнечная. Педагоги создали благоприятный психологический климат для воспитанников и их родителей.