Честью с детства дорожат… И обычаи свои сохраняют на Руси

IMG_6220-11-04-17-11-09                          Воспитание младшего поколения, передача и сохранение лучших обычаев и традиций всегда играли важную роль в жизни кубанских казаков. В хуторах и станицах для маленьких казачков и казачек этот процесс начинался с самых ранних лет. Ведь именно в этом возрасте впечатления человека особенно ярки и незабываемы. Поэтому важно как можно полнее насытить этот период положительными эмоциями и полезными, уникальными знаниями.

              Так 11 апреля  казаки Рашпилевского хуторского казачьего общества  Карасько Александр Витальевич и Мащенко Сергей Александрович пожаловали в гости к воспитанникам детского сада № 37.

            Подобная встреча для детей стала настоящим событием. Им интересно было все до мельчайших деталей. Ребятишки узнали, увидели и даже потрогали традиционный костюм кубанских казаков. Очень много интересного ребята узнали о жизни и  традициях казаков, об устоях воспитания, о казачьем быте, как они умели работать и отдыхать. Беседовали и о оружии -нагайке,  которой казаки могли лихо пользоваться  в трудные минуты.

         Будем надеяться, что эта встреча прошла для малышей с пользой и из них вырастут добрые казаки и примерные казачки.

IMG_6228-11-04-17-11-09