Безопасность дошкольников на улицах

1Встал малыш на ноги – он уже пешеход. Сел ребенок на велосипед – он уже водитель. Поехал на автобусе – он пассажир. И везде его подстерегает опасность.

Улица для ребенка — это яркий мир, полный разнообразных, привлекательных для него явлений-машин, зданий, движущихся пешеходов, насыщенный интересными событиями, участником которых может стать и сам ребёнок. А здесь как раз и подстерегает его опасность.

Родители и педагоги ДОУ ответственны за здоровье детей и должны обеспечить им максимальную безопасность – научить правилам поведения на дорогах.

19 июля 2018 года  педагоги в нашем детском саду провели тематическое мероприятие, посвященное правилам поведения на дорогах. В план мероприятия входила встреча с сотрудниками ГИБДД. Были приглашены- Подполковник полиции МРЭО 8 ГИБДД по Тимашевскому, Калининскому и Приморско-ахтарскому району Данилькин Михаил Александрович и Госинспектор МРЭО 8 ГИБДД Тофон Евгения Валерьевна. В музыкальном зале была проведена беседа на актуальную тему, а так же дети с удовольствием посмотрели  документальный фильм: « Дети и безопасность на дорогах». На территории детского сада находится автоплощадка «Светофорчик» с указателями и линиями разметки, выносными дорожными знаками и светофором. На площадке были проведены практические игры-занятия на темы : «Берегись автомобиля», «Внимание перекресток».